Как взыскать долг по ИЛ с правоприемника

Добрый день!

По решению Арбитражного суда (подтвержденного Апелляционным судом) в пользу нашего ООО ответчик должен выплатить сумму в 2,5 млн другим ООО. В процессе судебных разбирательств ответчик провел ликвидацию путем присоединения к другому ООО с правоприемством. На сегодняшний момент дело после апелляции направили в первую инстанцию. Собственно вопрос - на какое юр.лицо запрашивать ИЛ в суде для взыскания и как взыскать в данном случае долг?

, Алексей Выборный, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если этот момент не установлен судом до принятия решения, то теперь для замены стороны необходимо подать в рамках того же судебного дела заявление о процессуальном правопреемстве с приложением подтверждающих документов.

Суд выносит определение о замене стороны.

Алексей Выборный
Клиент, г. Москва

А что будет являться подтверждающими документами? Выписка из ЕГРН? Какой примерно срок рассмотрения таких заявлений?

да, выписка.

Сложно сказать точно, данный вопрос решается с проведением заседания. Все зависит в том числе от загруженности судьи