Имеют ли дети мои долю на квартиру купленную в браке, но оформленную на свекровь

Квартира куплена во время брака. При покупки была оформлена на свекровь. С супругом разведены. Имеют ли мои дети права на часть квартиры?

, Нина, Атырау
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нина.

Имеют ли мои дети права на часть квартиры?

Из изложенного Вами нет. Если собственник свекровь, то не Вы, не дети не имеете никаких прав на эту квартиру (дети в силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Нина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!