Как поступить, можно ли как-то оформить юридически, что если я отказываюсь от наследства, то брат(У него будет
Добрый день! У нас такая ситуация, умер папа, осталась недвижимость и наследники я и брат 17ти лет. Знаю, что отец хотел оставить все брату, но завещания не сделал. Но остатся не с чем тоже не хочу. Как поступить, можно ли как-то оформить юридически, что если я отказываюсь от наследства, то брат(У него будет попечитель со стороны его матери, у нас мамы разные, а его мама умерла ранее) обязуется мне выплатить некую денежную сумму за определенный период или же при вступлении им в право наследование на недвижимость оформляет на меня определенные объекты недвижимости?. Но есть еще одна ситуация, у папы был большой кредит, я выступаю поручителем, как обезопасить себя с этой стороны, если брату достанется крупное наследство, которое может погасить все долги и на жизнь останется не мало.
Что касается кредита, то в случае если всё наследство примет брат, то долги наследодателя также перейдут к нему в полном объеме, в том числе и обязательство по кредиту.
Часть 1 статьи 1112 Гражданского кодекса РФ