Должны ли мне выплачивать детские пособия?

Нахожусь в дикретном отпуске, а организация закрывается как мне быть? Должны ли мне выплачивать детские?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в ваш территориальный орган Фонда социального страхования. Назначение и выплата пособий по материнству осуществляются по месту работы. Однако в соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в ряде случаев выплату могут производить территориальные органы фонда, если на день обращения за выплатой пособия деятельность организации-страхователя (в вашем случае фирмы, где вы работали) прекращена.