Какова правомерность наказания за неполучение продовольственного пайка?

Здравствуйте. Я военнослужащий офицер. Увольняюсь с военной службы и мне предоставили отпуска перед увольнением. Службу я прохожу на дальнем востоке, где предусмотрено обеспечение продовольственным пайком. Паек я не получал 3 месяца по собственному желанию. Сегодня мне позвонил непосредственный начальник и сказал: что если я в течении трех дней не получу паек, то меня зам по тылу включит в приказ командира части о наказании за не получение пайка. Через 5 дней я улетаю в Москву к месту проведения отпуска и получать мне паек сейчас очень не выгодно. Я хотел его получить сразу после выхода из отпуска? Попытки мирно решить этот вопрос путем беседы с зам по тылу успехов не принес. Он настаивает на получении и мотивирует это тем, что ему так НЕ УДОБНО! Он обещал включить меня в приказ сразу по выходу из отпуска. Правомерно ли наказывать военнослужащего за неполучение им пайка в течении 3-4 месяцев? Я такого еще не слышал и ни в одном руководящем документе не читал об этом? Спасибо.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую, по данному вопросу подать официальный рапорт с объяснением причин невозможности получить паек сейчас и ходатайством о его выдаче после вашего приезда. Важно. Обращайтесь лично (рапорт в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего рапорта и возвращают вам. Если не принимают рапорт или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.