Общественные парки
у меня стоит киоск в парке, продаём мороженое и молочные коктейли. приходится подводить воду, так как водоснабжения нет. кто даёт разрешение проезжать по территории парка в случае производственной необходимости? и на основании чего можно разрешить или запретить подводить воду по территории парка?
Здравствуйте,
Парк как земельный участок является объектом права собственности, соответственно распоряжаться им может только собственник лицо получившее право распоряжаться от собственника (например арендатор)
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
ст. 209, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
В вашем случае парк скорее всего является муниципальной собственностью, соответственно для того чтобы получить право на использование парка необходимо обращаться к собственнику.