Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен надлежащих товаров

Здравствуйте.Купил сотовый телефон,после нескольких дней понял-не мое.Телефон исправен,состояние-как новый,14 дней не прошло.В магазине отказывают обенять ссылаясь на ст.25(телефон был в употреблении и не имеет технических неисправностей). Спасибо.

05 Октября 2013, 01:08, вопрос №246326 Руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Руслан!

    В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе обменять телефон надлежащего качества на аналогичный, т.е. такой же фирмы, модели, характеристикам, в течение 14 дней, и если у него сохранен товарный вид, т.е. внешне не было признаков его использования!

    Таким образом, на сколько я вас понял, вы хотели обменять телефон не на такой же, а к примеру другой модели, продавец в данном случае прав, что не удовлетворил ваше требование!

    05 Октября 2013, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats