Могу ли подать заявление в полицию, если человек не возвращает мою вещь?

Можно ли подать заявление в полицию, если человек не возвращает вещь?

Женщина у которой я работала ( по обществознанию и на вид вроде приличная , детей доверила) взяла платье на день и до сих пор не отдаёт, игнорируя Сообщения и звонки. Что делать в такой ситуации?

  • 622A53B8-BDE7-4CB2-A7D3-0004FFF8B0C3
    .jpeg
, Дарья, д. Минск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Но из Вашей переписке не видно что, собеседник подтвердил у себя наличие платья.

А для полиции желательно чтобы было все же доказательство ваших слов о том, что Вы действительно давали ей платье.

Вы оговаривали срок возврата платья?

А вы пробовали ей звонить (записывая разговор) и культурно спрашивать почему не возвращает платье, может оно у нее порвалось? если так или как то повредилось то предложите вернуть за него деньги в определенной вами сумме и написать расписку о том, что определенную сумму она обязуется вернуть вам в связи с порчей вашего платья

Конечно лучше записать все разговоры, но на крайняк спокойно без лишних эмоций напишите ей в вацапе… свое предложение и сообщите о своем желании пойти в полицию, если вы не придете к какому нибудь обоюдному решению данной проблемы

на всякий случай расписка должна содержать ее и ваши паспортные данные, дату написания и сроки