Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уклон от налогов

Я решил за деньги выгуливать чужих собак. Должен ли я зарегистрироваться как частное лицо? Если да, то что будет если я этого не сделаю?

07 Октября 2013, 18:09, вопрос №246292 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Если будете делать это регулярно и за деньги, то надо регистрироваться в качестве ИП. За осуществление деятельности без регистрации могут оштрафовать по ст. 14.1 КоАП РФ до 2-х тысяч рублей. За неуплату налогов в соответствии со ст. 122 НК РФ могут взыскать штраф — до 40 % от неуплаченной суммы. Привлечение к уголовной ответственности возможно по ст. 198 УК РФ только в случае уклонения от уплаты налогов на сумму не менее 600 тысяч рублей.

    08 Октября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats