84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уклон от налогов

Я решил за деньги выгуливать чужих собак. Должен ли я зарегистрироваться как частное лицо? Если да, то что будет если я этого не сделаю?

07 Октября 2013, 18:09, вопрос №246292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3016
ответов
1379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будете делать это регулярно и за деньги, то надо регистрироваться в качестве ИП. За осуществление деятельности без регистрации могут оштрафовать по ст. 14.1 КоАП РФ до 2-х тысяч рублей. За неуплату налогов в соответствии со ст. 122 НК РФ могут взыскать штраф — до 40 % от неуплаченной суммы. Привлечение к уголовной ответственности возможно по ст. 198 УК РФ только в случае уклонения от уплаты налогов на сумму не менее 600 тысяч рублей.

08 Октября 2013, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут