8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подачи заявления в суд об изменении порядка взыскания алиментов и установления алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо

бывший муж официально работает ( зарплата скачет ) алименты могут быть 2500 до 6000.Какой шанс в удовлетворении иска подачи заявления в суд об изменении порядка взыскания алиментов и установления алиментов в твердой денежной сумме? спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Основания взыскания алиментов в твердой сумме установлены п.1 ст. 83 Семейного кодекса. В вашем случае будет нерегулярный, меняющийся заработок. Шансы на удовлетворение иска зависят от корректности заявления, его обоснованности. Наличие постоянного заработка не является основанием для отказа во взыскании алиментов в твердой сумме, но в то же время это право, а не обязанность суда.

Составление заявления вы можете поручить юристу, для специалиста это несложная работа, поэтому стоимость будет невысокой.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019