Отказ гаи оформлять дтп по на основании европротокола

Сотрудники не выехали на место ДТП, оформили европротокол, но ущерб при подсчете оказался 200 тыс. Написала в ГАИ заявление , чтобы оформили ДТП согласно Закону РФ. Требуют второго участника, участника не может приехать. По какой норме Закона в ГАИ могут оформить ДТП без второго участника? Я виновник.

, Наталья Петровна Щербакова, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ваша задача только подать заявление, а розыск второго участника ДТП, это прерогатива ГАИ. Но важно. У вас должно быть подтверждение сдачи заявления. С заявлением обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.