Переоформление квартиры на бывшую супругу, если ипотека не погашена
Здравствуйте. В декабре 2018г куплена в ипотеку квартира. Супруг основной заёмщик, супруга второй заёмщик. Ипотека не погашена. Маткапитал не участвовал.Брак расторгнут, какие есть способы переоформить квартиру на супругу? Супруг согласен на дарение,продажу итд., на квартиру не претендует.
Если возможна продажа, нужно будет платить 13%?
, Резеда, г. Казань
Елена Анатольевна Сидорова
Переоформить кредитный договор на супругу (с согласия банка). Перекредитоваться (если есть иное дорогостоящее имущество под залог). Продать квартиру (НДФЛ 13% придется платить, но можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, потраченную на приобретение квартиры).