8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 15-ти летнему после сношения с 12-ти летней (Скоро 13) при согласии?

Что будет если после секса между 15-ти летним парнем и 12-ти летней девушкой (По согласию), мама девочки подаст заявление в полицию? Было полное согласие между обоими персонажами и оба несовершеннолетние, будет ли парень нести уголовную ответственность??

, Евгений, г. Тюмень
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

будет ли парень нести уголовную ответственность?? 

Не будет, учитывая, что ему нет 18 лет. Но это при условии, что девушка подтвердит свое согласие. Если не подтвердит, то тут теоретически можно вести речи о возможном привлечении к уголовной ответственности за изнасилование. 

Если же девочке нет 12 лет, то независимо от ее согласия  — тут уже будут признаки изнасилования. Очень важно чтобы девочке было минимум 12 и чтобы она подтвердила факт своего согласия.

С уважением!

0
0
0
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Уголовной ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, подлежит лицо. достигшее возраста 18 лет. При условии, что парню 15 лет, а девушке есть 12, то уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ, он не подлежит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, 4 августа отдал телефон в сервисный центр на ремонт, по замене дисплея (телефон не на гарантии), сразу обговорили сроки по нему, определились на сентябрь месяц что все будет готово, составили акт купли-продажи. Не успел наступить сентябрь, 14 августа сообщили что заменили дисплей но изображение не выдает, решили заняться полностью материнской платой, якобы причина тоится там. Обговорили новые сроки указали цену в социальной сети "WhatsApp", после этого написал им и позвонил 21 августа, узнать статус ремонта, телефон так и не попал в руки мастеру. 10 сентября написал им снова по поводу статуса, ответили: ждите, результат будет на следующей неделе. Написал 15 сентября, ответили: "Здравствуйте, к сожалению не могу вам предоставить оперативную информацию по вашему ремонту, у нас в сервисе произошел пожар, сейчас занимаемся переездом, информация будет на следующей неделе". Далее решил написать, скидка какая-нибудь будет ли, так как сроки выходят уже, на что я получил ответ: "Здравствуйте! К сожалению сейчас не сможем предоставить информацию, разбираем последствия пожара. В течении месяца разберём все случаи индивидуально. По готовности оповестим вас". Написал им 9 октября уже, мне позвонили и сказали что переезжают в другое здание, оборудование заказывают и все такое. Пишу уже 23 октября, ответили: "Здравствуйте! На данный момент ремонтируем. По плате очень сложный ремонт. по этому по срокам так долго получается.". Вот уже 16 ноября наступило, подумал я хватит с меня напишу им уже жалобу: "Здравствуйте, хочу с вами связаться в очередной раз, по поводу ремонта Айфона 14 про, скоро просто начну уже жаловаться куда следует, сначала одна причина, после вторая была для того чтобы оттягивать ремонт и дни просто увеличиваются в разы, ко всему этому, я звонил вам недавно, сотрудник со мной разговаривая, сообщил что скидки никакой не будет, уже между прочим прошло 104 дня, расчет был на сентябрь месяц, договор оформлен! А по телефону мне заявили что якобы никакого договора со мной не заключали, что там уже происходит у вас". Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3920399, Максим, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуй завтра суд по 12 эпизодам все однородные 159ч2, 159ч1 Совершил в несовершеноленем возрасте что грозит?
Здравствуй завтра суд по 12 эпизодам все однородные 159ч2,159ч1 Совершил в несовершеноленем возрасте что грозит ?
, вопрос №3920345, Степан, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность?
Здравствуйте. Мне 18 лет, я девушка. Моей девушке 15 лет, точная разница в возрасте 2 года и 8 месяцев. Мы общаемся больше двух лет и скоро будет год, как мы состоим в отношениях на расстоянии по переписке. Начали мы отношения, когда мне ещё не было 18. Недавно её родители обнаружили нашу переписку и были очень недовольны. Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность? У нас не было действий сексуального характера, помимо ролевых игр в формате текста по фандомам, которые происходили с обоюдного согласия ещё до наших отношений и до моего совершеннолетия
, вопрос №3919971, Арина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте у меня скоро суд по статье 228.1 ч 3 п б и ч 4 п г у меня выполнены все полностью условия то есть
Здравствуйте у меня скоро суд по статье 228.1 ч 3 п б и ч 4 п г у меня выполнены все полностью условия то есть сотрудничество и укон умвд там изьял очень много с помощью меня потом с 62 64 у маня и добровольное раскаяние, мне говорят что что больше 1.3 срока не дадут но я хочу примерно знать что будет реальныц срок или посёлок или условное или домашний арест с браслетом ибо срок у меня от 8 идёт 7 эпизодов 5 эпизодов у меня изьяли до 1г а 6 эпизод там 1.02г изьяли и 7 хранение без цели сбыта 0.7, что мне грозит, если я выполнил полностью что требовали официально раьотаю характеристики все дал полностью ещё у меня дагноз мобильное психическое отставание и вот очень хочу знать что примерно грозит
, вопрос №3919518, Данил, г. Москва
Уголовное право
Что будет если к моей девушке приставал мужик 30 летний а моей девушке 16 лет можно ли посадить этого мужика?
Что будет если к моей девушке приставал мужик 30 летний а моей девушке 16 лет можно ли посадить этого мужика?
, вопрос №3918518, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019