Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство супруги военнослужащего

У меня умерла мама. Могу ли я вступить в наследство на квартиру, являясь женой военнослужащего. Своего жилья нет. Правомерно ли это с позиции закона? И как данное обстоятельство отразится на нашей дальнейшей судьбе (в частности, на предоставлении нашей семье постоянного жилья, сертификата по выслуге лет)? Спасибо. С нетерпением ожидаю ответа.

07 Октября 2013, 17:29, вопрос №246254 Елена, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Елена, обязательно обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев с заявлением о принятии наследства.Получите свидетельство  принятии наследства по закону. А госрегистрацию права собственности на проходите. Тогда записи в ЕГРП о регистрации за вами квартиры не будет, и на все запросы при получении квартиры мужем будут приходить ответы, что у вас в собственности ничего не.

    07 Октября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.