Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налоговый вычет

Здравствуйте! У меня вопрос: мы в 2012 году продали квартиру (менее 3-х лет в собственности) за 2600 тыс. руб. и купили квартиру тоже за 2600 тыс руб, нужно ли нам платить с проданной квартиры налог и можно ли вернуть с купленной квартиры возврат подоходного налога????? Спасибо.

04 Ноября 2012, 06:59, вопрос №24623 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Если Вы продаете имеющуюся квартиру и покупаете новую квартиру в одном календарном году. Тогда полученный доход от продажи квартиры можно уменьшить на законном основании на вычет в связи с приобретением другой квартиры, если ранее этим вычетом по ст. 220 НК РФ вы не пользовались. Вычет так же заявляется путем подачи декларации. Обратитесь в налоговую инспекцию.

    04 Ноября 2012, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats