Заставит ли жена деда продать данную квартиру?

Дед недавно умер, я как его внучка(несрвершеннолетняя) вступаю в долю, помимо меня есть в доле его жена, два его сына, заставят ли его жену продавать квартиру по закону, чтобы выплатить мне долю, или она когда сама захочет, тогда продаст?

, Дарья, г. Саянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дарья.

заставят ли его жену продавать квартиру по закону, чтобы выплатить мне долю, или она когда сама захочет, тогда продаст?

Что Вы под этим понимаете? Обязанность наследников продать квартиру, чтобы выплатить с полученных денег причитающийся Вам долю? Если так, то такой обязанности нет. Но Вы после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права в ЕГРН, можете продать эту долю самостоятельно с соблюдением правил установленных ст. 250 Гражданского кодекса РФ.