8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты со сдачи в аренду жилья

Ребенок 5 лет в равных долях с отцом имеет собственность. Эту квартиру бывший муж сдает в аренду. Хочу подать иск на алименты с дохода от сдачи квартиры. На руках есть договор аренды на квартиру. На какие статьи СК и ГК нужно опираться, составляя иск? ст.28 ГК и ст.60 СК?

Как правильно сформулировать, что я защищаю права и представляю интересы ребенка?

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, алименты тут ни при чём, если часть квартиры принадлежит ребёнку, а бывший муж её сдаёт — он должен сдавать её в интересах ребёнка, то есть доход от сдачи доли, принадлежащей ребёнку — должен идти ребёнку. В соответствии с ч. 2 ст. 37 ГК РФ — для сдачи квартиры подопечного в аренду надо получить предварительное разрешение органа опеки, если это не было сделано, орган опеки должен обратиться в суд (п. 4 ст. 21 Закона об опеке), для расторжения такого договора, в случае если он не был заключён к выгоде подопечного. То есть если, например, деньги от сдачи в аренду имущества кладутся на счёт ребёнка в банке, а стоимость аренды соответствует рыночной, орган опеки такую сделку оспаривать не будет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подопечный – это гражданин, над которым оформлена опека или попечительство. Я так понимаю, что указанная Вами статья относится к данной категории детей?
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019