Могут-ли не выпустить из страны, если я должен платить алименты отцу-инвалиду?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу отдыха за границей. Мне 18 лет, моя мать хочет отправить меня отдыхать в Италию. Моя мать находится в разводе с отцом, и он выплачивал нам алименты до моих 18-ти лет. По закону если я не поступлю на очную форму обучения я буду должен выплачивать ему алименты, так как он инвалид. Могут ли меня не выпустить из страны как плательщика алиментов?

, Денис, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, по закону вы должны оплачивать не тогда, когда поступите на очную форму, а тогда, когда отец подаст иск о взыскании на свое содержание. Приставы устанавливают запрет на выезд за пределы РФ, когда имеется задолженность по алиментам

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе