На основании каких статей можно подать иск об изменении выплаты алиментов?
Здравствуйте. На основании каких статей можно подать иск об изменении алиментов с твердой денежной суммы на 25 % от дохода, если доходы ответчика значительно увеличились?
, Александра, г. Краснодар
Диана Кемова
Доброго времени суток, в можете подать иск в соответствии с п. 1 ст 119 СК РФ.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.