8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить автомобиль преобретёный на учёт на себя?

Добрый вечер!Вопрос заключается в следующим мы встречались с молодым человеком и хотели попробовать пожить вместе.Решили что необходимо так же приобрести авто в кредит, получив деньги молодой человек приобрёл авто не той марке о которой мы ранее договаривались и остатки денег потратил на свои нужды,договор купли продажи с салона оформлен на него,так же было обговорено что пока будем выплачивать кредит автомобиль будет стоять на учёте на мне, но после взятия кредита молодой человек теперь отказывается ставить машину на учёт и всеми путями ищет отговорки, расписок и натериальнно заверенных документов нет,всё было обговорено только на словах.Подскажите что можно предпринять в данной ситуации?Заранее благодарна.

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Кредит на Вас оформлен?

Какой кредит, целевой или потребительский?

Если, кредит на Вас и он потребительский т.е. денежными средствами, а не на покупку авто в салоне. Лучше в данном случае обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если в ходе проведения проверки будет установлено, что в действиях гражданина имеется состав преступления, можно будет обращаться в суд с целью взыскания ущерба. При этом все свои доводы для начала необходимо будет доказать, а именно, что машина приобретена именно на заемные вами денежные средства, что вы сожительствовали и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2019