Как поставить автомобиль преобретёный на учёт на себя?

Добрый вечер!Вопрос заключается в следующим мы встречались с молодым человеком и хотели попробовать пожить вместе.Решили что необходимо так же приобрести авто в кредит, получив деньги молодой человек приобрёл авто не той марке о которой мы ранее договаривались и остатки денег потратил на свои нужды,договор купли продажи с салона оформлен на него,так же было обговорено что пока будем выплачивать кредит автомобиль будет стоять на учёте на мне, но после взятия кредита молодой человек теперь отказывается ставить машину на учёт и всеми путями ищет отговорки, расписок и натериальнно заверенных документов нет,всё было обговорено только на словах.Подскажите что можно предпринять в данной ситуации?Заранее благодарна.

, Анна, г. Волгоград
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Кредит на Вас оформлен?

Какой кредит, целевой или потребительский?

Если, кредит на Вас и он потребительский т.е. денежными средствами, а не на покупку авто в салоне. Лучше в данном случае обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если в ходе проведения проверки будет установлено, что в действиях гражданина имеется состав преступления, можно будет обращаться в суд с целью взыскания ущерба. При этом все свои доводы для начала необходимо будет доказать, а именно, что машина приобретена именно на заемные вами денежные средства, что вы сожительствовали и т.д.