Могу ли уволиться по состоянию здоровья, а не по окончанию контракта?

Здравствуйте , я офицер, выслуги менее 10 лет. Через 3 месяца заканчивается контракт. И недавно обнаружили врожденный порок сердца. Возможно будут оперировать . Но в любом случае категория Б как минимум. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта, и какие выплаты и льготы мне положены, да и я стою на НИС но ипотеку не брал выплатят ли мне накопленные средства. Спасибо

, Ринат, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

я офицер, выслуги менее 10 лет. Через 3 месяца заканчивается контракт. И недавно обнаружили врожденный порок сердца. Возможно будут оперировать. Но в любом случае категория Б как минимум. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта, и какие выплаты и льготы мне положены, да и я стою на НИС но ипотеку не брал выплатят ли мне накопленные средства.

Ринат

Дополняющие выплаты по НИС в Вашем случае будут положены при увольнении по состоянию здоровья с категорией — Д. Уволиться сможете при категории — В.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!