Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Привлечение к отвественности

Добрый день,очень нужна ваша квалифицированная помощь!

молодой человек играл в футбол и игроку противоположной команды сломал ногу в игровом подкате...очевидцы говорят,что случайно. пострадавший требует деньги на операцию (немалые).Если молодой человек не выплатит ему назначенную сумму могут ли его привлечь к какой-либо ответственности?

07 Ноября 2012, 00:29, вопрос №24614 Дания, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Если речь идёт о привлечении к гражданской (т. е. материальной) ответственности, то в случае отказа добровольно возместить причинённый ущерб, будет суд, потом исполнительное производство. Если надо будет, взыскание обратят на имущество причинителя вреда.

    Что касается уголовной ответственности, то налицо причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). Здесь всё будет зависеть от доказанности наличия умысла. Если умысел не усматривается, то и уголовной ответственности причинитель вреда не несёт.

    07 Ноября 2012, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос необходимо знать

    стаутс этого футбольного мероприятия это дворовый футбол или профессиональный уровень, есть ли организаторы этого матча. Уточнитесь.

    07 Ноября 2012, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats