Долги по коммуналке на сьемной квартире

подскажите как быть. снимали квартиру,платили аренду, ДОГОВОРА НЕТ. коммуналку платили но образовался долг,потому как квитанции не всегда приходили. Долг приличный. Я от своего имени писала заявление в УК о просьбе предоставить рассрочку. Но так получилось что мы уехали из этой квартиры. Сейчас хозяин квартиры угрожает полицией мне,моей маме и ребенку и обвиняет в мошенничестве. Как быть мне в такой ситуации? что делать?

Уточнение от клиента

долг по коммуналке не оплачен мной на данный момент

, Елена Барабаш, г. Самара
Владимир Веревкин
Юридическая компания "ИП Веревкин В.О", г. Москва

Если Договора нет, то спите спокойно! Постарайтесь записать угрозы со стороны бывшего Арендодателя на телефон, потом включите ему же для успокоения. По существу вопроса, вам совершенно точно нельзя инкриминировать мошенничество, так как договора у вас нет, а на словах вы все исправно платили, и судя по вашему рассказу являетесь ответственным Арендатором, просили УК о рассрочке и т.д.

С вашей стороны были какие либо обещания или договоренности с Арендодателем по поводу оплаты коммунальных платежей?

Елена Барабаш
Клиент, г. Самара

никаких обещаний не было с моей стороны, более того долг есть по свету и воде, около 50 000 рублей, но по газу переплата 7000. все наши с ним договоренности только устные.

Елена Барабаш
Клиент, г. Самара

обещаний с моей стороны не было ни устных ни письменных