Есть ли законное решение возникшей конфликтной ситуации?

Добрый день. Дом находится в долевой собственности (равные доли, отдельный вход, разделен земельный участок ). Сама владелица доли в доме не проживает, живёт ее дочь(она и дети прописаны) и муж дочери(не прописан). Этот муж постоянно устраивает скандалы в своей семье, кричит, нецензурную выражается. Все это слышно на моей половине. На просьбу не устраивать скандалы ранним утром и поздним вечером ответил, что он на своей половине и будет делать, что ему нравится. Есть ли законное решение возникшей конфликтов ситуации.

С

, Елена, г. Калининград
Николай Федосеев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Елена. В данной ситуации Вы можете обратиться в полицию с жалобой на нарушение порядка и хулиганские действия. Сотрудники полиции должны будут составить протокол об административном правонарушении и отвезти его в суд, для решения вопроса о наказании, которое может быть назначено в виде административного ареста на срок до 15 суток или в виде штрафа, может быть после нескольких раз прохождения этой неприятной процедуры он станет более уважительно относится к Вашему покою.