Рапорт на увольнение, прокуратура

Написал рапорт на увольнение, по собственному желанию, заказным письмом на имя командира части, но по собственной невнимательности забыл в нем расписаться, должны ли мне вернуть рапорт с отказом и приглашением с новой работы или они имеют право выкинуть этот рапорт с приглашением и забыть об этом? Могу ли я анонимно обратиться в прокуратуру для консультации по данному вопросу? Уже не первый раз звоню, требуют фио и номер части, тк я не делаю это как следствие отказываются консультировать и приглашают писать заявление лично

, максим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

но по собственной невнимательности забыл в нем расписаться, должны ли мне вернуть рапорт с отказом

максим

Его могут просто не рассмотреть, поскольку он не подписан, уведомлять Вас об этом не будут.

Вам нужно только заново подать рапорт на увольнение, подписав его.

Могу ли я анонимно обратиться в прокуратуру для консультации по данному вопросу?

максим

Ответ на такое обращение не дается.

Как указано в приказе Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
и приглашают писать заявление лично

максим

Можете обратиться по электронной почте.

Опять же по смыслу приведенного приказа

Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.