Переработка военнослужащих по контракту

Добрый день.

Интересует следующий вопрос.

Являюсь военнослужащим по контратку,

В среднем службу несем с 8:00 до 18:00 по будням и в субботу с 8:00 до 14:00 то есть в среднем в неделю выходит около 55 часов. Обед с 14:00 - 16:00. ( не знаю считается ли он). Но так же привлекаемся к нарядам, караулам итд. Бывает заступаем через ссутки. То есть если наряды, караулы считать как сверхурочные часы то переработка просто космическая!

Журнал переработки не ведется, точнее там просто нули.

Выходной дают лишь в том случае если наряд или караул выпадает с субботы на воскресенье.

Хотел бы поинтересоваться, правомерны ли их действия по отнашению к нам !

Вч 22220 Волгоградская обл.

, Valeryi, г. Волгоград
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий…

Часть 1 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» гласит

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

То есть, переработка должна учитываться и предоставляться соответствующие компенсации в соответствии с вышеуказанной нормой. Исключение составляют военнослужащие по контракту в органах государственной охраны, у которых ненормированный служебный день. Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны. (часть 1.1 той же статьи).