Последствия обращения банка в суд, если залога по ипотеке нет

Здравствуйте. У меня долг по ипотеке. Двое детей, капитал в ипотеке. Не замужем. Банк подаёт в суд. Залога нет в банке, квартира строится ещё. Что будет дальше?

, Анастасия, г. Новосибирск
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново
Залога нет в банке
У меня долг по ипотеке.

Здравствуйте. Ипотека — это и есть залог. Залог недвижимости. Долг — по кредитному обязательству перед банком. Если основания для взыскания есть, то дальше суд обратит взыскание на сумму задолженности.