Увольнение по собственному желанию без отработки двух недель

работаю специалистом в сфере сельского хозяйства, хочу уволиться во собственному желанию и не отрабатывать при этом 2 недели

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Это возможно в том случае, если работодатель не будет возражать против увольнения в указанную вами дату.

В других случаях подать заявление нужно за 2 недели

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таково требование закона.