Как происходит передача исполнительного листа на новую работу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если увольняешся,то исполнительный лист для удержания с заработной платы 50%,назначенный приставом мне отдается на руки, чтобы я его передала на новом месте работы? Или он возвращается обратно к приставам?

, ольга, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Судебному приставу-исполнителю нужно направить поступившую от него копию исполнительного документа — это делает работодатель.

Эту информацию направляет, как правило, работник бухгалтерии не позднее дня, следующего за днем увольнения (ч. 4.1 ст. 98 Закона об исполнительном производстве).
Если удержания были связаны с уплатой алиментов, то дополнительно нужно направить информацию об увольнении, о новом месте работы или жительства должника (если оно известно) судебному приставу-исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов, а также лицу, получающему алименты, в трехдневный срок (п. 1 ст. 111 СК РФ). Рекомендуем направить и исполнительный документ, и сообщение одновременно не позднее дня, следующего за днем увольнения.
За несвоевременный возврат исполнительного документа предусмотрен штраф (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):
• от 15 тыс. до 20 тыс. руб. — для должностных лиц;
• от 50 тыс. до 100 тыс. руб. — для госоргана как юрлица.

Вам на руки лист наврятли дадут.

На новой работе не надо дожидаться пока пристав направит лист на новую работу если это алименты, а просто написать заявление чтобы бухгалтерия производила удержание без листа, а потом когда лист придет эти суммы просто зачтутся и задолженности не возникнет.

Остались вопросы, пишите

ольга
Клиент, г. Москва
А пока будет происходить возврат исполнительного листа приставу, пока он отправит этот лист на мое новое место работы, счёт на который переводилась оплата труда пристав не заблокирует? Он останется открытым? Или заново надо нести приставу справку с работы, что этот счёт является зарплатные?