Как нам узаконить наши отношения на территории РФ?

Я гражданин Казахстана моя девушка гражданка России, как нам узаконить наши отношения на територии РФ?

, Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае брак заключается в общем порядке, в органах ЗАГС, с соблюдением следующих условий.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Так же сотрудники ЗАГС могут потребовать у вас справку компетентного органа вашего государства о том, что вы не состоит в браке.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.