Удержание средств из зарплаты в случае, если ошибочно был выплачен налоговый вычет

Налоговая перевела нам вычет за 2018 год за покупки квартиры в новостройке, но квартира куплена не по договору долевого участия, а по договору купли-продажи, оказалось, что вычет за 2018 год нам не положен. Теперь нам нужно вернуть всю сумму, но сразу таких средств нет, возможен ли в данном случае вариант удержания из зарплаты? Спасибо.

, Мария, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ли в данном случае вариант удержания из зарплаты? Спасибо.

Мария

Мария, добрый день! Нет, Вы ведь зарплату получаете у другого лица, он к перечисленному из бюджета налоговому вычету отношения не имеет, надо обращаться в налоговую и порядке ст. 64 НК РФ договариваться о рассрочке возврата налога