8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться в этот же колледж и подать документы в колледж другого города?

Здравствуйте, меня интересует вопрос.

Меня отчислили с колледжа одного города, могу ли я восстановиться в этот же колледж и подать документы в колледж, другого города?

05 августа 2019, 09:06, Мансур, г. Тюмень
Марина Зубрицкая
Марина Зубрицкая
Юрист, г. Карачев

Здравствуйте, восстановиться Вы имеете право, но если Вас отчислили за неуспеваемость, то скорее всего восстановление пойдёт на платной основе. Подавать документы в другой колледж на бюджетную основу Вы имеете право, так как образование данного уровня Вы ещё не получили и соответственно, будете считаться, как получающее его впервые.

05 августа 2019, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Цигвинцев
Федор Цигвинцев
Юрист, г. Пермь

Мансур, добрый день!

Если Вы были отчислены из колледжа по Вашей инициативе, то Вы имеете право на восстановление для продолжения обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (п.1 ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ»).

Порядок и условия восстановления должны содержаться в локальных нормативных актах Вашего колледжа, для этого Вы должны к ним обратиться.

05 августа 2019, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я отчислиться из колледжа и подать документы в другой?
Я доучиваюсь в колледже первый курс, окончив 9 классов, могу ли я отчислиться и подать документы в другой колледж (не филиал) на ту же профессию при этом уже на второй курс( первый закончу), или придется заново сидеть первый курс
12 марта 2020, 18:59, вопрос №2711855, Вячеслав, г. Тюмень
1 ответ
Получение образования
Мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа среди семестра и подать документы в другой на следующий год?
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа в середине семестра и подать документы при этом же аттестате, но в другой колледж и на следующий год?
08 февраля 2020, 09:46, вопрос №2677460, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сгорает ли отсрочка при перепоступлении?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на первом курсе университета, но не устраивает качество образование. Собираюсь взять академический отпуск после сессии и перепоступить в другой вуз на первый курс по схожему направлению. Что будет с отсрочкой? Она сгорит? Могу ли я, находясь в академическом отпуске, подать документы в другой вуз? Могут ли меня принять на обучение, пока я нахожусь в академическом отпуске, или придется сначала отчислиться, а потом зачислиться? Можно ли, будучи в академическом отпуске, оформить перевод в другой вуз, а не перепосутпление?
14 января 2020, 14:45, вопрос №2645927, Алексей, г. Москва
8 ответов
Получение образования
Как мне перевестись из одного колледжа в другой, находящийся в другом городе?
Как мне перевестись из одного колледжа (филиала) в другой.Учусь на 1 курсе в одном городе, на 2 курсе хочу перевестись в этот же колледж, но в другом городе.Как это сделать, и можно ли вообще?
23 ноября 2019, 19:53, вопрос №2598255, Artem, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Вылет из РФ по иностранному документу с оплатой штрафа за АПН онлайн
здравствуйте, не смог вылететь из РФ по Молдавскому заграну. При контроле по глупости предъявил внутренний паспорт РФ так как миграционная карта отсутствует. Мне выписали административное правонарушение со штрафом. Вопрос: Могу ли я онлайн оплатить штраф и вылететь снова с другого города но на контроле не предъявлять паспорт РФ.?
29 декабря 2018, 21:15, вопрос №2213031, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2019