Смогу ли я получить справку у нарколога?

Здравствуйте, у меня такая ситуация

В 15 лет я встао на учет в наркологию из за употребления наркотических веществ, в 16 лет сняли с него, никогда не пропускал, все хорошо

Сейчас мне 17 и хочу учиться на права

А сам вопрос

Смогу ли я получить справку у нарколога, что могу обучаться на права и в дальнейшем получить их?

, Владислав, г. Чита
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Но по закону даже если у Вас все получится и Вы чудесным образом получите права, и скорей всего так и будет так как Вы официально сняты с учета.

Но имейте ввиду, что Вас сняли с учета не правильно, Вас просто сняли, а для получения прав необходимо подтвердить ремиссию по истечении 3 лет, то есть Вы должны были простоять на учете как минимум три года, а значит ремиссия у Вас не подтверждена и при очередной прокурорской проверке Вас могут выявить (это как лотерея может стрельнуть сразу а может через лет пять или десять) и прокурор обратиться в суд с исков о лишении Вас водительских прав

Остались Вопросы, пишите