Можем ли мы вернуть деньги за оставшиеся дни за питание и проживание?

Добрый вечер.отдыхаем в гостевом доме вГеленджике со 2 августа.забронировали до 12.Дети 13и 10лет заболели и отдых превратился в кошмар.можем ли мы вернуть деньги за оставшиеся дни за питание и проживание?

, полина, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Да, вы имеете на это право в связи с положением ст. 32 ЗАкона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с соответствующей просьбой к администрации. Если мирно решить вопрос не представляется возможным, напишите письменную притензию на имя директора(администрации), сделайте копии, но лучше отправить письмом с уведомлением о вручении с теми же требованиями. Если это не даст результата в течении 10 дней, обращайтесь с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.