Должна ли я что-то подписывать при расторжении договора, если заявление отправила заказным письмом?

Был заключён договор на оказание косметологических услуг и взят на меня кредит на эти услуги, в течении 10 дней отправила письмо заказное с описями на расторжение договора, теперь меня приглашают на беседу с ними и расторжение, должна ли я что-то дополнительно подписывать если заявление на расторжение им отправлено по всем правилам? Как происходит расторжение с такими центрами и как мне добиться чтобы они вернули деньги в банк?

Уточнение от клиента

Нужно ли мне вообще приходить к ним на расторжение договора? Боюсь что сново начнут психологически обрабатывать

, Евгения Балакина, г. Краснодар
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Евгения, добрый день!

В вашем случае договор считается расторгнутым в одностороннем порядке. с момента направления вашего уведомления об этом, то есть с момента отправки вами письма в адрес фирмы. Однако фирма может удержать какую-то сумму (если в договоре было от вас на это согласие) за фактически выполненные услуги. При этом все разногласия решаются двумя путями, либо подписания между вами соглашения о расторжении договора с оговоркой всех взаиморасчетов, либо вы можете обратиться в суд и взыскать с организации сумму разницы которую вам не вернули и штрафных санкций.

Что касается кредитного договора, то он автоматически не расторгается, так как это другой договор между банком и вами. Кредитный договор может быть расторгнут только после возврате вами всей суммы кредита и процентов ( за время пользования деньгами).

Евгения, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате, заказав персональную консультацию, либо связаться иным способом для подготовки документов. Всего доброго!