Может ли военнослужащий получить жилье, если он проживает в чужом доме без воды и канализации?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Военный живет в частном доме, который ему не принадлежит. Дом деревянный 1926 года постройки, нет воды и канализации. Имеет ли он в этом случае право на получение жилья и, если да, что для этого необходимо предпринять?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Исходя из изложенной вами информации, имеете полное право на получение служебного жилого помещения и, при определенных условиях, на жилое помещение для постоянного проживания (либо по месту военной службы, либо по избранному  месту жительства после увольнения.

что для этого необходимо предпринять?

Александр

Открыть приказ МО РФ (если служите в МО РФ) № 1280-2010 г.

— Инструкцию о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение N 1 к настоящему Приказу);
— Инструкцию о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение N 2 к настоящему Приказу)

и подать документы согласно той или иной инструкции в  ДЖО.