Проживающий в Москве ответчик о взыскании средств не получил исковое от суда, назначенного в Краснодаре

Прветствую. Такая проблема.... Являюсь ответчиком о взыскании средств. Сам проживаю в Москве, но суд назначен в Краснодаре. От суда я получил только телеграмму, и до упора ждал, когда подвезут остальные документы(потому что телеграмма доставляется за сутки, а документы едут почтой дольше), но документы так и не пришли. Сегодня уже 4е число, а суд назначен на 6е. Звонки в Краснодарский суд не привели ни к чему, и мне не смогли сказать номера отслеживания. При этом предлагают прийти к ним в 8 кабинет и со всем ознакомится самостоятельно. Но после напоминания о том, что я живу за 1000км от них, божатся, что все документы должны были быть отправлены. Товарищ посоветовал отправить им встречную телеграмму с требованиями выслать мне копии исковых документов, а так же затребовать перенос заседания. Вопрос в том, прав ли мой товарищ и как правильно составить эту телеграмму?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, направьте телеграмму заверенную оператором с указанием на то что в нарушение требований ГПК (ст. 150) ВАм не высланы копии материалов иска, в связи с чем просите заседание отложить

Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
Павел
Клиент, г. Москва

 Спасибо. Так как сегодня отделения почты не работают, отправлю телеграмму завтра. Сегодня на всякий случай отправил на электронную почту суда письмо с извещением о данной проблеме, и о том, что телеграмма будет оправлена только завтра. Надеюсь они войдут в положение