Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 ч 2

День добрый! Такая ситуация: моего гражданского мужа судили по ст.158 ч.2., ( ущерб составлял 4т.р., это был велосипед,вернули).дали 2 года строгого режима. Вину свою признал, потерпевшие просили, что б не сажали, моральный ущерб восстановлен, это они изложили, как в устной форме, так и в письменной.Подали на апелляцию. Какая вероятность того, что срежут срок? ( был ранее судим, с 2005 по 2008 год)

07 Октября 2013, 14:45, вопрос №245992 Алина, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Алина! поскольку ваш муж судим, наказание ему назначено с учетом рецидива, то есть не менее 1/3 максимального размера наказания. таким образом, минимальный размер наказания составляет 1 год 7 месяцев лишения свободы (1/3 от 5 лет). в связи с чем шансы на уменьшение срока наказания судом апелляционной инстанции небольшие.

    07 Октября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats