Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возмещение налоговым органом

В этом году жена в доле с сыном приобрели квартиру в г.Владимир.Слышал о возможности возмещения от налоговой службы.Как воспользоваться этим правом?

03 Ноября 2012, 20:11, вопрос №24599 Пётр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Петр! согласно ст.220 Налогового кодекса РФ ваши жена и сын имеют право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, и на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. для получения налогового вычета необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию 3-НДФЛ с приложением подтверждающих документов. список необходимых документов можно найти на сайтах ФНС.

    10 Ноября 2012, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats