Как развестись с женой по месту заключения брака, если неизвестно местоположение жены?

Здравствуйте,хотела бы узнать у меня парень женат ,хочет развестись свадьба была где он прописан а у жены прописка другая,ходили в загс сказали идти в суд он пришёл ему сказали только по прописке жены,но он не знает где она и как ке искать!а у нас скора ребёнок и мы хотели расписаться !что нам делать?

, николай, рп. Козулька

Здравствуйте,

Можно подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по последнему известному месту жительства жены, согласно части 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса и пункта 2 статьи 21 Семейного кодекса.

В суд, если он в другом населенном пункте, можно направить представителя или просить рассмотреть дело в отсутствие истца, а заявление направить почтой. Либо договариваться с женой и расторгать рак в ЗАГСе (детей ведь, как я понял, нет).

С уважением, Андрей Козырев