8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой суд рассматривает споры с ПФ о неправомерности отказа в выплате пенсии?

Здравствуйте, Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии, сославшись на закон от 1992года и СНГ. Хотим подать в суд, какой суд рассматривает такие иски?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна!

Иск подается в районный суд по месту нахождения пенсионного отделения. К нему должны быть прикреплены документы, свидетельствующие о праве на пенсию и квитанция об уплате госпошлины в размере 300 рублей. В ходе судебного разбирательства оцениваются пенсионные права истца, в том числе:

  1. производится исчисление общего трудового стажа;
  2. изучается основание отказа ПФР;
  3. сверяется достоверность данных, указанных в трудовой книжке;
  4. осуществляется корректировка трудовой пенсии.
0
0
0
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Иск подается в районный суд по месту нахождения отделения пенсионного фонда который выдал отказ в досрочном назначении трудовой пенсии.

То есть могло быть так что заявление о назначении пенсии вы подали в одном районе, а отказ был получен в другом районе края или области, и поэтому внимательней посмотрите какое именно отделение Вам отказало, вбейте в интернете в поисковой строке название и найдите адрес, и по адресу уже посмотрите к какому районному суду территориально он относится, в тот и подавайте

0
0
0
0

Иск будет о включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости 

остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос – в каком случае жена, до развода или после развода, через суд может получить право на получение части моей пенсии
Вопрос – в каком случае жена, до развода или после развода, через суд может получить право на получение части моей пенсии. Мне 72 года, жене 65 лет. Прописаны в Москве. Я получаю военную и гражданскую пенсию, жена – минимальную гражданскую. Более подробно ситуация описана в прикрепленном файле.
, вопрос №3942230, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если изменять порядок выплаты алиментов и лишение родительских прав в одном иске, суд рассматривает дело по месту жительства истца?
Здравствуйте, если изменять порядок выплаты алиментов и лишение родительских прав в одном иске, суд рассматривает дело по месту жительства истца?
, вопрос №3941772, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как и в какой суд или куда можно обратиться?
Здравствуйте! Как подать в суд, на неплательщика алиментов? Пятый месяц нет поступлений. Приставы утверждают что должник работает, а алиментов нет. Должник проживает в другом регионе и приставы утверждают что их полномочия не распространяются на другой регион. Чти делать? Как и в какой суд или куда можно обратиться?
, вопрос №3941219, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу решение заказчика об одностороннем отказе?
Какие юридические последствия? 20.11.2023 года подрядчик (истец) направил иск в суд и копию иска заказчику (ответчику) об одностороннем отказе от исполнения контракта (44 ФЗ). Досудебный порядок регулирования спора соблюден. Суд принял иск, уже назначили дату заседания. 27.11.2023 года заказчик (ответчик) направил свое решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, и разметил в ЕИС. В суд пока не подавал Вопросы: 1. какие юридические последствия у этой ситуации? 2. Будет ли считаться контракт расторженным, или это будет известно после судебного заседания? 3. Имеет ли юридическую силу решение заказчика об одностороннем отказе?
, вопрос №3941163, Лаура, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
В конце ноября дочери истца пришёл отказ из суда о приостановлении гражданского дела с формулировкой
У моей знакомой умер отец. Он истец по гражданскому делу о выплате денег. Первую инстанцию он выиграл, спустя короткое время после этого умер - 10 октября. У него осталась совершеннолетняя дочь, она написала заявление о вступлении в права наследования, 30 октября предоставила в суд ходатайство о приостановлении гражданского дела в связи со смертью истца и её вступлением в права наследования через полгода, так как ответчики, проигравшие первую инстанцию, написали ходатайство о восстановлении сроков для принесения апелляционной жалобы (они почему-то пропустили сроки). 9 ноября был суд по рассмотрению их ходатайства - заседание состоялось, несмотря на смерть истца и ходатайство его дочери о приостановлении - сроки ответчикам восстановили. В конце ноября дочери истца пришёл отказ из суда о приостановлении гражданского дела с формулировкой "принимая во внимание, что по данному гражданскому делу вынесен судебный акт, которым закончилось его рассмотрение, суд не находит оснований для приостановления производства". То есть суд выигран истцом - вынесен судебный акт, поэтому производство будет продолжаться даже без него? Что за ахинея? Куда жаловаться? Что делать?
, вопрос №3940192, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2019