112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ возбуждения уголовного дела

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело. Я в дневное время слушала музыку находясь у себя в квартире на 2-ом этаже . Камне в двери раздались очень громкие удары, я открыла дверь там стояла соседка с 4-го этажа, которая начала на меня кричать чтоб я выключила музыку на что я ей ответила что не буду что закон я не нарушаю и закрыла дверь. Она продолжала стучать связкой ключей я вышла и между нами возникла ссора повернувшись к входной двери я обнаружила повреждения в виде множественных вмятин и царапин по лакокрасочной поверхности.Я после ссоры пошла писать заявление на соседку за порчу имущества она написала мне встречное что я в ее адрес выражалась нецензурной бранью и нарушала общественный порядок в 12 часов дня. в дальнейшем мне пришло письмо об отказе в уголовном деле на основании п.1ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события и состава преступления. А также в письме указывается что она первая написала заявления хотя первая подавала заявления я . Она сама адвокат переделывает все под себя. подскажите как нам быть дверь испорчена виноватых нет!!!

07 Октября 2013, 14:20, вопрос №245948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы у вашей соседки был умысел повредить вашу дверь, а также должен быть причинен значительный ущерб. Поэтому отказ я думаю правомерен. Но вы можете обратиться с исковым заявлением о возмещении причиненного материального ущерба. Только придется доказать, что именно она своими ключами повредила вам дверь.

07 Октября 2013, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут