Обращение для смягчения уголовного наказания

Добрый день.19.07.2019 г.посадили моего мужа.По статье 291.ч 2.Подсобничество в коррупции, передача взятки по просьбе должностного лица.Сначало 2 года давали отсрочку,при штрафе 4000000 (четыри миллиона рублей).Но так как мы не могли отдать такую сумму,заменили наказание,на 3,5 года тюрьмы.

Я осталась одна,с двумя детьми 5 и 6 лет,на 9-ом месяце беременности,со свекровью инвалидом 1-ой группы,и бабушкой мужа инвалидом 2-ой группы,сама я сирота,родственников нет.Скажите пожалуйста,кроме аппеляции,и косационной жалобы,куда мы ещё можем обратиться,для смегчения наказания?

, Светлана, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Можно написать на помилование президенту, но шансов очень мало. В кассации больше.

УК РФ Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.