Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как при разводе будет поделенной имущество,а именно машина(водят оба),дача(земля получена женой в наследство,а дом построен на общие деньги),денежные средства на счете.

07 Октября 2013, 14:14, вопрос №245934 Владислава, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    1. Автомобиль — если приобретен в период брака на общие ден.средства, то по 1/2

    2. Земля — собственность супруги, разделу не подлежит

    3. Дом — по 1/2

    4. ?????? Что за деньги, откуда взялись ?

    07 Октября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в соответствии с Семейным кодексом РФ, разделу будет подлежать только то имущество, которое приобретено в период брака. Если между Вами не будет достигнуто соглашение, то раздел будет осуществлен в судебном порядке поровну.

    при этом, имущество, которое досталось одному из супругов по безвозмездной сделке, в том числе по наследству, признается имуществом этого одного супруга и разделу не подлежит.

    при этом, согласно статье 37 Семейного кодекса РФ:

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).


    07 Октября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats