Кому на исполнение отдавать исполнительный лист и как ускорить по нему выплату?

подскажите пожалуйста, в администрацию города был отдан оригинал исполнительного листа с заявлением . В исполнительном листе взыскание денежной суммы с Администрации города( неотделимые улучшения) отдан лист 24 июля. Нашла информацию о том что нужно подавать в казначейство финансов Московск обл. В этом городе нашла Управление Федерального казначейства № 43 Написала заявление, приложила решение (ОРИГИНАЛ)? подтверждение полномочий, реквизиты. Вопрос: 1) в правильном направлении двигаюсь 2) как взять из админ оригинал исполнительного листа . Вычитала что мне должны были дать ответ через 5 дней по поводу выплаты

  • решение суда адм к нам 1 лист.
    .jpeg
, Ирина, г. Ногинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Решение суда, вступившее в законную силу, может быть исполнено добровольно бывшим ответчиком — должником. Однако закон не устанавливает каких-либо сроков для добровольного исполнения, предполагается, что оно должно быть исполнено в разумный срок.Исполнительный лист выдается взыскателю лично или по его просьбе, указанной в заявлении, направляется судом для исполнения в службу судебных приставов. Принудительным исполнением судебных решений в РФ занимается Федеральная служба судебных приставов и ее территориальные органы (ч.1 ст.5 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если должником является организация, то исполнительный лист предъявляется по юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала ( ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»).