Как правильно подать заявление на алименты без моего присутствия?

Добрый день!

Подскажите как можно правильно подать заявление на алименты без моего присутствия

В браке с отцом ребёнка не состояли, прожили 3года, родился сын, участия в его жизни не принимает.

Установление об отцовстве имеется

Он нигде не работает, и скоро может сесть в тюрьму, будут ли алименты сыну

, Анастасия, г. Астрахань
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Анастасия, Вы можете направить мировому судье по месту своего жительства или месту жительства отца ребенка заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление о взыскании алиментов.

В случае неисполнения решения суда о взыскании алиментов он может быть привлечен к административной ответственности, а впоследствии, если будет продолжать не исполнять решение суда, — к уголовной ответственности.

В случае отсутствия официального заработка и иного дохода судебный пристав-исполнитель рассчитывает размер алиментов на содержания ребенка исходя из средней заработной платы в Российской Федерации.