8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выплачивать кредит?

У бабушки умер сын 7 лет назад. Как оказалось, что он брал потребительский кредит (хотя нигде не работал и как ему его дали не понятно). Никакого имущества, супруги, детей у него не было. Сейчас коллекторы требуют чтобы бабушка за него выплачивала кредит. Она не ходит(больные ноги), живет на одну пенсию. Она вообще не знала о том, что он брал кредит и соответственно поручителем быть не может. Подскажите, пожалуйста, кто должен выплачивать этот кредит?

, Дарья, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если она не вступала в права наследования сына, то не имеют право требовать. Пусть идут в суд, отправьте их далеко отдыхать. Оцените ответ.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Требовать уплаты задолженности по кредиту, данные лица не вправе, т.к.  по долгам умершего отвечают только его наследники, а если у него не было наследства, следовательно в права наследования никто не вступал, и следовательно никто не отвечает по долгам умершего. Если указанные лица надоедают, то выход тут один — объяснить им на законодательно грамотном и спокойном языке, что их звонки это бесполезное дело, и никто ничего платить не будет. Если будут продолжать названивать — обратитесь в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, звонят и говорят, что я должна 320 тысяч, если я им перезвоню, они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я
Здравствуйте,звонят и говорят,что я должна 320 тысяч,если я им перезвоню,они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я буду им платить,на сайте и в госуслугах задолженности нет,прислали на ватсап типа документа от 2016 года,когда я брала кредит,мои действия
, вопрос №4049768, Марина, г. Москва
Военное право
Я получил тяжелую травму на корабле при выгрузке снярядов, произошла детонация и оторвала по 3 пальцев на
Здравствуйте! Я получил тяжелую травму на корабле при выгрузке снярядов , произошла детонация и оторвала по 3 пальцев на обоих рук , подскажите пожалуйста что мне положено , сколько мне страховку должны выплачивать за тяжелое увечья ( ранение , травму , контузию ) и сколько компенсации мне положено? Ну и какие выплаты положены по увольнению
, вопрос №4048512, Закав, г. Тамбов
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Все
Здравствуйте Ситуация такая в браке на меня был взят кредит
Здравствуйте! Ситуация такая, в браке на меня был взят кредит, куплен автомобиль,при разводе и делении имущества судом первой инстанции все было поделено пополам, потом апелляция и кассация , которая отменила полностью решение суда первой инстанции! За это время я перестал платить кредит и была наложена нотариальная надпись и возбуждено исполнительное производства и назначен исполнительный сбор. Затем было назначено повторное рассмотрение дела о разделе совместно нажитого имущества, в ходе которого было заключено мировое соглашения, согласно которому вышеуказанный кредитный долг признается долгом бывшей супруги! Скажите пожалуйста кто должен оплачивать Исполнительный сбор, и как его можно отменить ?
, вопрос №4046517, Дмитрий, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 07.10.2013