220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен выплачивать кредит?

У бабушки умер сын 7 лет назад. Как оказалось, что он брал потребительский кредит (хотя нигде не работал и как ему его дали не понятно). Никакого имущества, супруги, детей у него не было. Сейчас коллекторы требуют чтобы бабушка за него выплачивала кредит. Она не ходит(больные ноги), живет на одну пенсию. Она вообще не знала о том, что он брал кредит и соответственно поручителем быть не может. Подскажите, пожалуйста, кто должен выплачивать этот кредит?

07 Октября 2013, 13:56, вопрос №245914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если она не вступала в права наследования сына, то не имеют право требовать. Пусть идут в суд, отправьте их далеко отдыхать. Оцените ответ.

07 Октября 2013, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требовать уплаты задолженности по кредиту, данные лица не вправе, т.к.  по долгам умершего отвечают только его наследники, а если у него не было наследства, следовательно в права наследования никто не вступал, и следовательно никто не отвечает по долгам умершего. Если указанные лица надоедают, то выход тут один — объяснить им на законодательно грамотном и спокойном языке, что их звонки это бесполезное дело, и никто ничего платить не будет. Если будут продолжать названивать — обратитесь в полицию с заявлением.

07 Октября 2013, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут