Как 16-летней переехать в другой город с совершеннолетним парнем без согласия родителей?

Мне 16 лет, перехожу в 11 класс. Подскажите пожалуйста, хочу уехать в другой

город и там уже закончить 11 класс, могу ли я подать документы без родителей? Какие могут быть варианты? Переехать хочу с совершеннолетним парнем, если понадобиться можем расписаться. Заранее спасибо за ответ.

, Алла Колесникова, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Но в этом возрасте, лучше слушайте родителей дабы не наломать дров.