216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Как 16-летней переехать в другой город с совершеннолетним парнем без согласия родителей?

Мне 16 лет, перехожу в 11 класс. Подскажите пожалуйста, хочу уехать в другой

город и там уже закончить 11 класс, могу ли я подать документы без родителей? Какие могут быть варианты? Переехать хочу с совершеннолетним парнем, если понадобиться можем расписаться. Заранее спасибо за ответ.

03 Августа 2019, 11:03, вопрос №2459082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
185
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 185ответов
  • 29отзывов

Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Но в этом возрасте, лучше слушайте родителей дабы не наломать дров. 

03 Августа 2019, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут