РВП, миграционное досье

Здравствуйте, я подала документы на РВП. Мне дали выписку с миграционного досье ЦБДУИГ. И там не указан мой визит в Россию в прошлом году. Хотя я въезжала легально, с миграционной картой. В заявлении я указала этот въезд, а в выписке его нет. Что делать в таком случае?

, Руслана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслана! Ничего необычного нет в этом. Дело в том что в России имеются в нормативных акта во ведению учетов в ЦБД УИГ-

1Приказ МВД РФ от 03.07.2006 N 518 «Об утверждении Инструкции по формированию, ведению и использованию центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих на территории субъектов Российской Федерации, в территориальных органах ФМС России и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации»

2.совместный приказ «МВД РФ, МИД РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ от 10 марта 2006 г. N 148/2562/98/62/25 «О ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации»».

В первом документе сейчас не все учитывается, основной документ второй. И в любом случае все ваши выезды и въезды учитываются в первую очередь в базе данных ПС ФСБ Росии