Кому обращаться в случае не обнаружения "талон-уведомление" на сайте мвд?

Здравствуйте! Меня зовут Малик, хотел спросить: Сможете пожалуйста подсказать кому обращаться в случае не обнаружения "талон-уведомление" на сайте мвд, после проверки статуса обращений, где я ввел код проверки и получил ответ что Обращение с таким ключом не существует. Предыстория: вчера украли телефон, обратился в полицию, написал заявление и объяснение, после чего меня отправили с моим заявлением в окошку дежурной части, где я стоял более часа чтобы получить талон-уведомление. Сотрудники полиция вели себя очень по хамский, грубо обращались и специально тянули время, всё время утверждая о том что моё дела проходит регистрация, через час двадцать минут я получил квиток на которым написано номер, фамилия (нечитаемая и без инициалов), далее номер кусп, адрес отделения не указан, время тоже указано и никакой печати, дата и подпись стоит. я возмущен такой халатности сотрудников представителей власти. Помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуацией ?

  • jc9sP1eSu_w
    .jpg
, Малик, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Малик.

Дело в том, что Вы скорее всего воспользовались следующим сервисом МВД России https://xn--b1amas.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontakti/Priem_obrashhenij/check/

По этому сервису невозможно проверить статус заявления, а только статус обращения. В общем, что бы Вам узнать о судьбе заявления нужно идти в отдел полиции. Куда-то деться оно не могло. Вам выдали талон с номером КУСП. Он соответствует требованиям Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

На нем печать не ставится.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!